Информация для родителей первоклассников

Что необходимо приготовить к новому учебному году?

1.

Форма

Форму можно купить в торговом центре «Республика» на 5 этаже в отделе «Гранд Лео»

2.

Сменная обувь

3.

Ранец с принадлежностями

Пенал мягкий, 2 ручки ученические, 2 простых карандаша (ТМ), цветные карандаши (6 цв), ластик, деревянная линейка.

4.

Форма для занятий физ-культурой

Футболка приобретается организованно (первая неделя сентября). Шорты или спортивные брюки (темного цвета), легкие кроссовки с белой подошвой.

5.

Для ИЗО и технологии

Альбом-2 шт, 2 набора цветной бумаги, картон цветной, клеящий карандаш, ножницы с тупыми концами, краски акварельные медовые (Ленинградские или Московские), кисточки беличьи или пони 3 шт — тонкая, средняя, толстая, тряпочка для рук.

6.

Для тетрадей

Папка формата А4, обложки формата А4 и стандартные.

7.

Учебники

Все учебники предоставляет гимназия. Прописи и рабочие тетради закуплены организованно.

Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации опубликовал списки рекомендуемых произведений для изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам в пределах ФГОС.